Contatti

Area di Pesaro e Urbino

Sede regionale di Pesaro
Loredana Tarantino
tel. 071/8067090
loredana.tarantino@regione.marche.it

 

Sedi Università di Urbino
Sebastiano Miccoli
tel. 0722/305574
sebastiano.miccoli@uniurb.it

Fabio Marangoni
tel. 0722/305264
fabio.marangoni@uniurb.it

 

Area di Ancona

Sede del Comune di Jesi
Manola Gianfranceschi
tel. 0731/538346
m.gianfranceschi@comune.jesi.an.it

Patrizia Gabbanelli
Letizia Tombesi

tel. 0731/538386
cedbiblioteca@comune.jesi.an.it 

Area di Macerata

Sede Università di Macerata
Sara Morici
tel. 0733/2583986 
sara.morici@unimc.it

Guido Latini
tel. 0733/2583950
guido.latini@unimc.it

Sede Comune di Macerata
Meri Petrini
tel. 0733/256362
meri.petrini@comune.macerata.it


Area di Fermo e Ascoli Piceno

Sede del Comune di Fermo
Maria Chiara Leonori
tel. 0734/284451
mariachiara.leonori@comune.fermo.it 

Cristiana Iommi
tel. 0734/284459
cristiana.iommi@comune.fermo.it

Regione Marche

Gestione e Coordinamento Sede di Ancona - Via Gentile da Fabriano 9
Andrea Bianchini
tel. 071/8062252
mail: andrea.bianchini@regione.marche.it

Sede di Ascoli Piceno - via Indipendenza 2
Donatella Paoloni
tel. 0736/332979
mail: donatella.paoloni@regione.marche.it 

Barbara Manfroni
tel. 0736/332980
mail: barbara.manfroni@regione.marche.it

Sede di Pesaro - Via Gramsci 7 
Loredana Tarantino
tel. 071/8067090
loredana.tarantino@regione.marche.it

Sede di Fermo - via Amerigo Vespucci 39
Giampiera Mentili
tel: 0734/322244
mail: giampiera.mentili@regione,marche.it