Contatti

Area di Pesaro e Urbino

Sede regionale di Pesaro
Loredana Tarantino
tel. 071/8067090
loredana.tarantino@regione.marche.it

 

Sedi Università di Urbino
Simonetta Basso
tel. 0722/305579
simonetta.basso@uniurb.it

Ermindo Lanfrancotti
tel. 0722/304493
ermindo.lanfrancotti@uniurb.it

 

Area di Ancona

Sede del Comune di Jesi
Letizia Tombesi
tel. 0731/538386
cedbiblioteca@comune.jesi.an.it 

 

Area di Macerata

Sede Università di Macerata
Sara Morici
tel. 0733/2583986 
sara.morici@unimc.it

Guido Latini
tel. 0733/2583950
guido.latini@unimc.it

Sede Comune di Macerata
Meri Petrini
tel. 0733/256362
meri.petrini@comune.macerata.it

 

Area di Fermo e Ascoli Piceno

Sede del Comune di Fermo
Maria Chiara Leonori
tel. 0734/284451
mariachiara.leonori@comune.fermo.it 

Cristiana Iommi
tel. 0734/284459
cristiana.iommi@comune.fermo.it

 

REGIONE MARCHE
DIPARTIMENTO SVILUPPO ECONOMICO
Settore Beni e attività culturali
Dirigente Dott.ssa Daniela Tisi
 

Personale di riferimento
Gestione e Coordinamento SBM

Sede di Ancona - Via Gentile da Fabriano 9

Andrea Bianchini
tel. 071/8062252
mail: andrea.bianchini@regione.marche.it

Costantina Altilia
tel. 071/8062229
mail: costantina.altilia@regione.marche.it

Sede di Ascoli Piceno - via Indipendenza 2
Donatella Paoloni
tel. 0736/332979
mail: donatella.paoloni@regione.marche.it 

Barbara Manfroni
tel. 0736/332980
mail: barbara.manfroni@regione.marche.it

Sede di Pesaro - Via Gramsci 7 
Loredana Tarantino
tel. 071/8067090
loredana.tarantino@regione.marche.it