Presidente

Deleghe

rapporti con le istituzioni internazionali, comunitarie, nazionali e locali  - ricostruzione - rapporti con il capoluogo regionale -  programmazione  -  turismo-  porti aeroporti interporto -  affari generali, istituzionali e legali - sistema statistico -  persone giuridiche private -  ordinamento dell’ informazione e della comunicazione -  nomine

Recapiti

Contatti Telefono   e-mail
Capo di Gabinetto del Presidente: Fabio Pistarelli  071-806 2226   fabio.pistarelli@regione.marche.it
Portavoce del Presidente: Eleonora Conforti  071-806 2704   eleonora.conforti@regione.marche.it
Segreteria: Angelo Eliantonio, Responsabile  071-806 2322   angelo.eliantonio@regione.marche.it
Segreteria: Orlanda Latini Addetta  071-806 2727   orlanda.latini@regione.marche.it
Segreteria: Tiziana Bottegoni, Addetta  071-806 2319   tiziana.bottegoni@regione.marche.it
Segreteria: Romina Andreucci, Addetta  071-806 2606   romina.andreucci@regione.marche.it
Segreteria: Lucio Ionni, Addetto  071-806 2661   lucio.ionni@regione.marche.it